Летняя олимпиадная школа МФТИ, 10 июня — 10 августа 2018, Долгопрудный

Share Button
Название: Продолжается тестирование на летнюю Олимпиадную школу МФТИ
Тип: чемпионат олимпиада конкурс, лагерь
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 25.04.2018 — 15.05.2018
Срок подачи заявок:
Стоимость участия:
Регион: Московская область
Адрес: Долгопрудный, МФТИ
Платформы: другое
Организатор(ы): Центр развития ИТ-образования
Сайт мероприятия (источник информации): it-edu.com/mpgu3l3pm
Контакты: np@it-edu.com, -,

25 апреля летняя Олимпиадная школа открыла набор учащихся 7-11 классов. До 15 мая пройдет первая волна тестирования, по результатам которого будут определены участники Школы.

Летняя Олимпиадная школа проходит на базе МФТИ в городе Долгопрудном и ежегодно собирает участников из разных регионов мира для подготовки к олимпиадам. За 5 лет существования проекта в Школе уже приняли участие дети из таких стран, как Великобритания, США, Китай, Египет, Казахстан.

В течение смены участников обучают сильнейшие преподаватели МФТИ, члены жюри Всероссийской и областных олимпиад: Татьяна Бабичева, Леонид Колдунов, Филипп Рухович, Евгений Молчанов, Виктор Чивилёв, Олег Христенко и другие. После прохождения обучения школьники показывают высокие результаты на олимпиадах. Так, в 2017 году 27% участников завоевали дипломы регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

Участие в Школе предполагает не только основательную подготовку. Помимо учебных занятий программа включает научно-популярные лекции, спортивные и интеллектуальные мероприятия, экскурсии и творческие конкурсы. В течение дня детей сопровождают опытные кураторы, к которым участники могут обращаться по всем вопросам.

Для победителей и призеров Всероссийской и других национальных олимпиад предусмотрены скидки. Возможны и другие варианты льготного участия: для школьников из многодетных семей, для самых активных участников, которые приезжают уже в третий раз, а также для отличников, которые получили наивысшие отметки на предыдущих школах.

Чтобы стать участником летней Олимпиадной школы, нужно зарегистрироваться на сайте Центра развития ИТ-образования и пройти тестирование по одному из семи направлений: математика, физика, информатика, химия, робототехника, а также физика+математика и информатика+математика.

Всего Школа проведет три смены: с 10 по 22 июня, с 15 по 27 июля и с 29 июля по 10 августа. Результаты тестирования могут быть учтены на любую смену.

Другие мероприятия в регионе Московская область

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх