Летняя выездная школа GoTo Camp, 13 июня-29 августа 2017, Московская область

Share Button
Название: Летняя выездная школа GoTo Camp
Тип: лагерь
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 13.06.2017 — 29.08.2017
Срок подачи заявок: 31.03.2017
Стоимость участия: 46000
Регион: Московская область
Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, д. Тайдашево, 3 км от Парка птиц, 75 км от МКАД по Киевскому, Калужскому шоссе
Платформы: Arduino, Raspberry Pi, Intel Galileo и Intel Edison
Организатор(ы): GoTo
Сайт мероприятия (источник информации): goto.msk.ru/camp_summer/
Контакты: school@goto.msk.ru, +7 985 244 32 26, Федор

Летом на базе отдыха "Головинка" пройдут три выездные школы GoTo, посвященные проектной работе в области прикладного программирования, робототехники и анализа данных.

К участию приглашаются старшеклассники и студенты 1-2 курса со всей России, прошедшие предварительный отбор в рамках одного из направлений: прикладное программирование, анализ данных, робототехника и биоинформатика.

У всех желающих есть возможность выиграть гранты на бесплатное обучение по направлениям Анализ данных и Прикладное программирование, приняв участие в конкурсе GoTo Challenge.

В рамках программы участников ждут лекции от ведущих экспертов, а также серия практических мастер-классов. Начинающие смогут пройти базовый курс, после чего присоединиться к потоку более опытных участников, которые сразу займутся работу над проектом под руководством опытных кураторов – специалистов ведущих университетов и IT-компаний, таких как Intel, E-Contenta, КРОК, Институт биоинформатики, МФТИ, Яндекс, ВШЭ, Университет Иннополис и других.

Помимо обучения в рамках школы состоятся встречи с экспертами и стартапами, спортивные и культурные мероприятий, профориентационные игры и знакомство с Университетом Иннополис.

По окончанию школы каждый участник презентует свой проект и получит сертификат окончании школы. Лучшие ученики смогут получить приглашения на стажировку от партнеров и подарки.

Даты проведения летних смен в 2017 году:

  • 13-26 июня
  • 1-14 июля
  • 16-29 августа

Другие мероприятия в регионе Московская область

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх