Детский лагерь RoboCamp Нейропилоты, 2-8 января 2017, Московская область

Share Button
Название: Детский лагерь RoboCamp Нейропилоты
Тип: лагерь
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 02.01.2017 — 08.01.2017
Срок подачи заявок: 09.12.2016
Стоимость участия: 24800
Регион: Московская область
Адрес: ДОЦ «Призыв» Московская область, ул. Чайковского, 23, Малаховка
Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino, Bioloid, Fischertechnik
Организатор(ы): ООО"СМАРТ"
Сайт мероприятия (источник информации): smartcamp.ru/smena/neyropiloty.html
Контакты: razina.anastasiy@gmail.com, +7 (495) 543-79-07, Наталья

Освоение компетенции будущего – нейропилотирования. Ребятам предстоит управлять пропеллером с помощью альфа-ритмов и машиной с помощью акселерометра-гироскопа и эмг-модуля. В процессе этих экспериментов ребята научатся работать с электрическими цепями, повторят закон Ома. Познакомятся с конструктором BiTronics , который состоит из модуля по обработке сигналов с мышц, сенсоров мозговой и сердечной активности и датчика пульса. Опытные преподаватели, аспиранты и преподаватели из МФТУ, разработчики этого набора, обучат ребят начальным азам работы с платой Ардуино, написанию простейших программ, обработке сигналов. Кроме того, ребята познакомятся с движением JuniorSkills, в частности с конкурсными заданиями по компетенции «Нейропилотирование».

В свободное время пройдут соревнования «Mind Flex» по перемещению предметов с помощью мысли и мастер-класс по управлению роботом с помощью кинекта. Ребята поучаствуют в интереснейшей игре «Дигикон», где смогут примерить на себя роль робота, у которого задача освободить заложников. Ребят ждут удивительные открытия в мире роботов. Здесь и презентация «Начало», где прослеживается история роботов, начиная с автоматонов до сегодняшнего дня, и викторина по произведениям знаменитых фантастов и известнейших фильмов. В последний день смены «Круглый стол».

Другие мероприятия в регионе Московская область

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх