Зимний лагерь робототехники и виртуальной реальности, 3-8 января 2018, Москва

Share Button
Название: Робототехнический лагерь SmartCamp "Виртуальная реальность"
Тип: лагерь
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 03.01.2018 — 08.01.2018
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: 26 300 рублей
Регион: Московская область
Адрес: База "Санаторий Удельная" (Рязанское шоссе, 20 км от МКАД )
Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino
Организатор(ы): smartcamp
Сайт мероприятия (источник информации): smartcamp.ru/smena/virtualnaya-realnost.html
Контакты: info@smartcamp.ru, +7 (495) 518-63-23, Татьяна Евгеньевна

На зимней смене в лагере расскажут о теории vr/ar технологиях и способах их применения, объяснят, чем виртуальная реальность отличается от дополненной. На занятиях ребята познакомятся с разными системами захвата движений человека, используя дивайсы для погружения в виртуальную реальность /очки, экзоскелетная система захвата движений/. При помощи программы Unreal engine 4 с устройствами vr Робокэмповцы создадут простейшую виртуальную игру и смогут провести соревнования. На компьютерных занятиях ребят ждет создание объемных картинок в программе 3ds Max.

Будут проведены мастер-классы по изготовлению очков, аналога google cardboard, оригами и паперкрафта.

Каждый день ребят ждут незабываемые мероприятия: квесты с использованием Geocaching, станционки, викторины и спортивные соревнования. Не обойдется смена и без таких мероприятий, как «Цветной снег», если он, конечно, будет в это время, «Снежная битва» и «Снежный футбол».

Робототехнические направления:

LEGO EV3 (преимущественно для детей 10-14 лет) сильно изменился по сравнению с NXT. Стало больше шестерёнок и ажурных элементов. Убрали часть ненужных маленьких штифтов. Но самое главное, «мозг» компьютера наконец-то претерпел значительные изменения, сделав конструктор  еще более привлекательным и интерактивным;

Lego WeDo - предназначена для самых юных конструкторов (7-9 лет). Ребята учатся созданию и программированию типовых моделей, проводя исследования, составляя отчёты и обсуждая идеи, возникающие во время работы с этими моделями.

Нейропилотирование - в рамках конвергентного курса дети познакомятся с основными видами био-нейросигналов человека, научатся их считывать прямо со своего тела, и проведут множество интересных экспериментов: «увидят» электрические сигналы в своем теле, измерят пульс, научатся управлять устройствами «силой мысли» и даже сделают простейший детектор лжи!

Другие мероприятия в регионе Московская область

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх