Открытые состязания г. Королева по робототехнике, 30 апреля 2016

Share Button
Название: Открытые состязания г. Королёва по робототехнике
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 30.04.2016 — 30.04.2016
Срок подачи заявок: 25.04.2016
Стоимость участия: Бесплатно
Регион: Московская область
Адрес: г. Королёв, ул. Сакко и Ванцетти, д.2а, Дом Юных Техников
Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino
Организатор(ы): Лаборатория Интеллектуальных Систем, МБУДО "Дом Юных Техников"
Сайт мероприятия (источник информации): intelligentsystems.ru/laboratoriya-robototekhniki/otkrytye-sostyazaniya-po-robototekhnike/
Контакты: anton@intelligentsystems.ru, +7 (916) 553-78-55, Обоймов Антон Сергеевич

30 апреля 2016 г в Доме Юных Техников в г. Королёве пройдут открытые состязания по робототехнике!

Цель соревнований — популяризация робототехники, привлечение молодежи к занятиям робототехникой, развитие умений работать в команде.

Соревнования будут проводиться в следующих дисциплинах:

  • Следование по линии для начинающих (образовательные конструкторы).
    Задачей для робота в этом виде является преодоление трассы вдоль черной линии за наименьшее время. Робот должен ехать по черной линии в автоматическом режиме.
  • Следование по линии для продолжающих.
    Задачей для робота в этом виде является преодоление трассы вдоль черной линии за наименьшее время. Робот должен ехать по черной линии в автоматическом режиме.Данный вид предназначен для самодельных роботов и предполагает сложный уровень состязаний и высокую конкуренцию.
  • Интеллектуальное сумо (Мини-сумо 15×15).
    Состязания проходят между двумя роботами на ринге, представляющем собой черный круг с ограничительной белой линией, проходящей по его периметру. Цель каждого участника – вытолкнуть робота-противника за пределы ринга.
  • Кегельринг.
    Поле представляет собой белый круглый ринг, ограниченный черной линией. На ринге расположено 8 кегель. Задача робота – за наиболее короткое время вытолкнуть все кегли за пределы ринга.
  • Wedo-робот в мешке.
    Дисциплина для детей младше 9 лет. Ребятам будет предложено собрать робота и запрограммировать его. Конструкция робота заранее неизвестна. Будет предложен уже собранный образец, который нужно скопировать максимально точно. Для участия необходимо и достаточно иметь набор Перворобот Lego Wedo Education и ноутбук с любым программным обеспечением для программирования робота из этого набора (WeDo, Scratch и т.д.).

Другие мероприятия в регионе Московская область

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх