Региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады ВРО 2017 по Московской области, 13-14 мая, Фрязино

Share Button
Название: Региональный этап World Robot Olympiad по Московской области
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 13.05.2017 — 14.05.2017
Срок подачи заявок: 23.04.2017
Стоимость участия: бесплатно
Регион: Московская область
Адрес: Санаторий "Приозерный" г. Фрязино
Платформы: LEGO Mindstorms, Arduino, другое
Организатор(ы): АНО ДО "ЦЕРНиТОМ"
Сайт мероприятия (источник информации): www.mrtrolymp.com, vk.com/mrtrolymp
Контакты: ireny@yandex.ru, +79647006335, Ирина Любина

В Московской области состоится региональный этап World Robot Olympiad. Соревнования пройдут во Фрязино 13-14 мая в санатории «Приозерный» на берегу живописного озера Большое.

Событие станет финальным аккордом непрерывного года подготовки молодых инженеров и программистов.

Формат мероприятия в Московской области сильно отличается от аналогичных этапов в других регионах - два дня полного погружения с невероятно насыщенной программой мероприятий.

200 юных робототехников Московской области будут бороться за право принять участие во Всероссийском отборе в Университете Иннополис, где организаторы отберут лучших ребят для федеральных учебно-тренировочных сборов, на которых сформируют сборную России по робототехнике. Участники, вошедшие в сборную, отправятся в ноябре на Всемирную олимпиаду роботов 2017 в Коста-Рику.

Российские олимпийцы входят в число лидеров соревнований по робототехнике. В 2016 году ребята привезли две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. В Коста-Рике у России есть все шансы стать чемпионами.

Тема сезона Всемирной олимпиады роботов в 2017 ‑ «Устойчивость». Судьи ждут проекты робототехников, которые помогут людям в достижении целей:

  • доступная и чистая энергия;
  • города и экосистемы, устойчивые в развитии;
  • борьба с изменениями климата;
  • улучшение жизни на суше.

Юным олимпийцам предстоит разработать роботов для изучения природы без ущерба ей, которые помогут вернуть заблудившихся редких животных в их ареал обитания, очистить города от парниковых газов и построить турбины ветряной электростанции.

Другие мероприятия в регионе Московская область

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх