Олимпиада Autonomous Driving Olympics, 24 ноября — 6 декабря 2020, Санкт-Петербург

Share Button
Название: Autonomous Driving Olympics
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 24.11.2020 — 06.12.2020
Срок подачи заявок:
Стоимость участия:
Регион: Санкт-Петербург
Адрес: Роботариум кафедры МОЭВМ СПбГЭТУ “ЛЭТИ”, ул. профессора Попова 5
Платформы: Arduino, Raspberry Pi, другое
Организатор(ы): СПбГЭТУ “ЛЭТИ”
Сайт мероприятия (источник информации): robofinist.ru/event/452
Контакты: info@robofinist.ru, -,

Олимпиада "Autonomous Driving Olympics" проводится на базе исследовательского проекта Duckietown. К участию в олимпиаде допускаются на равных условиях как команды, так и индивидуальные участники. Программный код решения ожидается на языке Python2.7. Участникам заранее предоставляется шаблон решения, который предлагается модифицировать для решения поставленной задачи.

В квалификационном этапе участникам предстоит, используя шаблон, написать программу, чтобы робот двигался строго прямо относительно начального положения до тех пор пока перед ним в полосе не встретится уточка.

В заочном этапе (симуляторе) необходимо, разработать свой подход к пилотированию робота, который позволит ехать в полосе, сохраняя баланс между скоростью и аккуратностью.

В финальном этапе, взяв за основу решение заочного этапа, требуется модифицировать его, для того, чтобы робот двигался по дороге в реальном мире, соблюдая правила дорожного движения:

  • Направление движения правостороннее
  • Без выезда на полосу встречного движения
  • Без выезда на обочину

Финальный этап будет проведен на базе роботариума кафедры МОЭВМ СПбГЭТУ “ЛЭТИ”, по адресу ул. профессора Попова 5. Возможен как дистанционный, так и очный формат участия. В любом случае ваш код будет запущен и испытан на физических роботах, в настоящем городе Duckietown, максимально приближенном к реальным дорожным условиям, включая знаки, светофоры, препятствия и уточек-пешеходов.

Победителем объявляется участник (команда), прошедшая все этапы олимпиады и решение которой набрало наибольшее количество очков по результатам тестирования в финальном этапе.

Другие мероприятия в регионе Санкт-Петербург

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх