Всероссийская олимпиада школьников по искусственному интеллекту AI.on(), 25 апреля — 26 сентября 2021

Share Button
Название: Всероссийская олимпиада школьников по искусственному интеллекту «AI.on()»
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: другое
Даты проведения: 25.04.2021 — 26.09.2021
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: бесплатно
Регион: несколько регионов
Адрес: очно-заочная форма
Платформы: другое
Организатор(ы): Отраслевой Союз "Нейронет», ГБОУ СОШ №619 Калининского района г. Санкт-Петербурга, Ассоциация "Нейрообразование", АНО "Методсовет по Технологии", ООО «Брейн Девелопмент»
Сайт мероприятия (источник информации): robofinist.ru/event/521
Контакты: -, -,

С 25 апреля по 26 сентября 2021 года впервые проводится Всероссийская олимпиада школьников по искусственному интеллекту «AI.on()».

К участию в олимпиаде приглашаются школьные команды 7-11 классов, состоящие из двух-трех человек.

Олимпиада способствует не только популяризации технологии «Искусственный интеллект» среди учащихся общеобразовательных школ, но и формирует сообщество будущих специалистов в области AI.

I.on() — Всероссийская олимпиада школьников по искусственному интеллекту

Основной задачей олимпиады является разработка моделей нейронных сетей на основе собственного датасета для распознавания объектов в видеопотоке с использованием технологии технического зрения и передачи обработанного сигнала на робототехническую платформу. Понимание принципов построения нейронных сетей и возможность разработки собственных является стимулом для более углубленного изучения возможности и перспектив технологии искусственного интеллекта и выбора будущей профессии. В финале олимпиады ( 26-27 сентября 2021 г. г. Санкт-Петербург) участникам будет предложено составить модель нейронной сети и обучить ее на собственном датасете. Проверка работы нейронной сети будет проходить на автономной робототехнической установке. Все критерии оценивания и порядок решения финальной задачи будут даны во время проведения финала.

Участие в олимпиаде бесплатное. Все участники получат сертификаты. Информация о порядке проведения и регистрация участников будет осуществляться через портал https://robofinist.ru/event/521 , а также будет размещена на сайте компании организатора www.robotrack-rus.ru и сайтах партнеров.

Для участия необходимо составить датасет в соответствии с регламентом и направить его вместе с заявкой на почту организаторам, срок приема заявок с 26 апреля по 4 сентября 2021 года.

По результатам отбора всем будут направлены письма — приглашения к участию в финале. Финал будет проходить в очно-заочной форме. Перед финалом пройдет серия обучающих вебинаров.

Приглашаем учащихся и их наставников принять участие во Всероссийской олимпиаде AI.on()!

Организаторами олимпиады являются: Отраслевой Союз "Нейронет», ГБОУ СОШ №619 Калининского района г. Санкт-Петербурга, Ассоциация "Нейрообразование", АНО "Методсовет по Технологии", ООО «Брейн Девелопмент». Информационная поддержка олимпиады: АНО «Платформа НТИ», информационный портал «ROBOFINIST.RU», информационный портал «EDUROBOTS.RU».

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх