РобоНикель 2020 онлайн — соревнования по робототехнике, 16-27 декабря

Share Button
Название: Соревнования «Робоникель 2020»
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 16.12.2020 — 27.12.2020
Срок подачи заявок: 16.12.2020
Стоимость участия: бесплатно
Регион: несколько регионов
Адрес: дистанционно
Платформы: LEGO Mindstorms
Организатор(ы): Норильский никель
Сайт мероприятия (источник информации): robonickel.ru/robonickel2020
Контакты: pr@robonickel.ru, +7 915 137-42-83, Анна Огарко

Образовательный проект «РобоНикель» проведет собственные соревнования по робототехнике для учеников 3-11 классов, живущих в городах присутствия компании «Норникель» — Норильске, Дудинке, Чите, Заполярном, Никеле и Мончегорске. Регистрация на соревнования открыта с 1 по 16 декабря 2020 года: https://robonickel.ru/robonickel2020

Исходя из текущей эпидемиологической обстановки в стране «РобоНикель» разработал новый, уникальный формат соревнований, позволяющий не только соблюсти необходимые меры безопасности, но и сохранить дух соперничества! На соревнованиях «Робоникель 2020» написать код и запрограммировать роботов участники смогут удаленно, а организаторы самостоятельно запустят роботов на реальных соревновательных полигонах, расположенных в Москве. За ходом соревнований и заездами роботов ребята смогут следить онлайн.

Концепция соревнований построена вокруг цен на металлы. В условиях регулярно изменяющихся цен, современному производству необходимо сосредоточиться на металлах, продающихся по наиболее высокой стоимости. Задача молодых робототехников — добыть 4 единицы ресурсов на наибольшую сумму и благополучно доставить их в порт. Каждый ресурс имеет свою цену — это никелевая и медная руды, а также руда с повышенным содержанием МПГ (металлов платиновой группы). За выполнение задания участникам будут начисляться баллы — на их основе будет выбран победитель.

Соревнования «Робоникель 2020» будут разделены на три ключевых этапа. С 16 по 20 декабря участники смогут проверить качество своих кодов на тренировочных заездах. 21 – 23 декабря состоится основной этап состязаний — соревновательные заезды роботов. После подведения итогов и определения победителя 27 декабря пройдет церемония награждения, также в формате онлайн. Ценные призы для авторов трех лучших заездов и победителей в каждом городе, а также фирменные медали и брендированные футболки «РобоНикель» отправятся к своим обладателям по почте.

Форма для регистрации и подробная информация о предстоящих соревнованиях размещены на сайте «РобоНикеля»: https://robonickel.ru/robonickel2020

Условия участия

1. Вы проживаете в одном из городов «Норникеля» – Норильск, Дудинка, Мончегорск, Заполярный, Никель или Чита.
2. Учитесь в 3 - 11 классах.
3. Умело управляетесь с конструктором LEGO Mindstorms EV3.

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх