Международный курс по робототехнике WRO Rocket Science, 7 сентября — 5 октября 2020, онлайн

Share Button
Название: Международный курс по робототехнике WRO Rocket Science
Тип: школа мастеркласс
Тематика: образовательная робототехника, другое
Даты проведения: 07.09.2020 — 05.10.2020
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: $ 95
Регион: несколько регионов
Адрес: онлайн
Платформы: LEGO Mindstorms
Организатор(ы): Университет Иннополис при поддержке комитета Всемирной олимпиады роботов
Сайт мероприятия (источник информации): team-project.university.innopolis.ru/wro-rocketscience
Контакты: wro-rocketscience@innopolis.ru, -,

Университет Иннополис при поддержке комитета Всемирной олимпиады роботов — World Robot Olympiad запускает второй поток международных курсов по робототехнике WRO Rocket Sciencе.

Обучение стартует 7 сентября и будет проходить на протяжении трех недель в онлайн-формате. Любители робототехники со всего мира смогут обменяться опытом, изучая теоретический модуль, просматривая тематические видеоуроки и закрепляя полученные знания в симуляторе. На период обучения все слушатели курса получают бесплатный доступ к симулятору Virtual Robotics Toolkit.

Пилотный запуск проекта состоялся 27 июля. Слушатели из Мексики, Индии, Италии, ЮАР, Румынии, Сирии и России уже прошли теоретический модуль и готовятся к финальным испытаниям, которые состоятся 24 августа.

Подробности и регистрация

Абд Аль-Рахман Хурани, г. Хомс (Сирия):

Теперь я знаю, как решать проблемы с датчиком цвета и использовать RGB для линий с разными цветами, это важно для любого соревнования. Мне нравится отношение наставников: если я пропускаю крайний срок в некоторых заданиях, мне позволяют ответить позже и проверяют работу. Из сложностей могу отметить проблемы с интернетом в Сирии. Полученные знания полезны для меня, и я обязательно буду использовать их при участии в WRO. В прошлом году в Венгрии мы заняли восьмое место, а теперь настроены на первое. В будущем я постараюсь передать полученные знания начинающим робототехникам из моей страны.

На финальном испытании будет обыгран режим самоизоляции: согласно правилам, выходить из дома и перемещаться по городу могут только сотрудники предприятий, реализующих товары и услуги первой необходимости, которые имеют особые разрешения. Задача участника — создать робота, который поможет определять граждан со специальными разрешениями и без них, а также транспортировать машины, владельцы которых не имеют разрешения на парковку. За правильное выполнение задания будут начисляться баллы.

Курсы робототехники Иннополис

На курсе слушатели улучшат навыки управления роботом: научатся ездить и поворачивать ровно и на точно заданный угол или расстояние, избегая при этом типичных ошибок и помех; двигаться по разметке на полигоне, повысить с её помощью стабильность и точность перемещений робота эффективно работать с датчиками, избегать помех с помощью нескольких типов фильтров и стабильно опознавать игровые объекты. Полученные знания и навыки будут полезны для участия в соревнованиях различного уровня. Каждый участник получит сертификат о прохождении онлайн-курса, а победители финальных испытаний — дипломы.

Ведущий специалист STEM-программ Университета Иннополис Александр Колотов:

WRO Rocket Science — это первый курс, связанный с образовательной робототехникой от Университета Иннополис на английском языке для школьников со всего мира. В рамках курса затрагиваются такие темы, которые редко можно обнаружить в других существующих курсах: фильтрация, нетривиальная работа с датчиком цвета. Но несмотря на это, материал дается в доступном виде и не только текстом, но и в анимационных роликах! Добавьте к этому теоретические вопросы для самопроверки и практические задания на отработку пройденного материала, и станет понятно - если вы хотите серьезно готовиться к соревнованиям, подобным WRO, RoboCup, FLL, то вам просто необходимо пройти этот курс!

Пройти курс WRO Rocket Science могут школьники, увлекающиеся робототехникой, их тренеры, родители и все желающие. Для этого необходимо обладать базовыми навыками работы с LEGO Mindstorms EV3, уметь программировать LEGO-роботов с использованием переменных и массивов.

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх