Олимпиада Университета «Сириус» по информационным технологиям и искусственному интеллекту, регистрация до 20 марта 2021

Share Button
Название: Олимпиада Университета "Сириус" по информационным технологиям и искусственному интеллекту
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: другое
Даты проведения: 20.03.2021 — 13.04.2021
Срок подачи заявок: 20.03.2021
Стоимость участия: бесплатно
Регион: несколько регионов
Адрес:
Платформы: другое
Организатор(ы): Сириус
Сайт мероприятия (источник информации): siriusuniversity.ru/education/admission/olymp
Контакты: oumr.university@talantiuspeh.ru, -,

В 2021 году впервые проводится Олимпиада Университета "Сириус" по информационным технологиям и искусственному интеллекту. Цель олимпиады – выявить наиболее одаренных и подготовленных к решению прикладных вопросов математики и компьютерных наук студентов российских вузов. В олимпиаде могут принять участие все желающие студенты программ бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Для успешного участия в олимпиаде необходимо владеть знаниями и навыками по основным математическим курсам и навыками программирования в соответствии с примерными образовательными программами направлений высшего образования по математике и механике, компьютерным и информационным наукам, информатике и вычислительной технике и уметь применять их для решения прикладных задач. В отличие от классических олимпиад, в которых зачастую требуется угадать замысел автора в абстрактной задаче, найти и применить задуманный им набор приемов для получения единственно верного ответа, в олимпиаде Университета "Сириус" от вас потребуется в первую очередь уметь найти подход к прикладной задаче: любым методом на ваш выбор дать как можно лучший в каком-то смысле результат в той ситуации, в которой абсолютно лучшего результата нет в принципе.

Структура олимпиады

Олимпиада будет проводиться в 3 тура. Первый тур – отборочный, пройдет заочно 20-21 марта в удобное каждому участнику время в течение этих двух дней и будет проводиться в тестовой форме. Участники, прошедшие отборочный тур, допускаются до основных туров по математике и информатике. Туры по математике и информатике пройдут в дистанционной форме с использованием системы прокторинга. Эти два тура независимы друг от друга, каждый участник, прошедший отборочный тур, может участвовать в любом из туров по своему выбору или в обоих турах. Итоги, включая списки победителей и призеров, по этим двум турам будут подводиться независимо.

Вариант тура по математике будет состоять из 7 задач, вариант тура по информатике – из 5 задач, оцененных в разное количество баллов. Решение тура по математике оформляется в письменном виде и направляется через сервис прокторинга. При решении задач тура по информатике участникам разрешается пользоваться справочной литературой и общедоступными программными решениями – специальным ПО, библиотеками и т.п. Решение тура оформляется в виде архива, содержащего написанный участником исходный код, описания используемых технологий и инструкции по их использованию для компиляции и запуска исходного кода, написанного участником. Архив направляется участником через сервис прокторинга.

Сроки

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на неё через систему "Сириус.Онлайн"Дата окончания регистрации – 23:59 20 марта 2021 г.

Отборочный тур пройдет в период с 10:00 20 марта по 23:59 21 марта 2021 г. по московскому времени.

Тур по математике пройдет 28 марта 2021 г. с 11:00 до 15:00 по московскому времени.

Тур по информатике пройдет 4 апреля 2021 г. с 11:00 до 15:00 по московскому времени.

Предварительные результаты будут объявлены в срок до 11 апреля 2021 г., итоги олимпиады с учетом результатов апелляций будут подведены 13 апреля 2021 г.

Результаты олимпиады будут давать льготы при поступлении на программы магистратуры Университета "Сириус" в 2021 году в соответствии с правилами приема.

По всем вопросам, связанным с участием в олимпиаде, просим обращаться по адресу oumr.university@talantiuspeh.ru

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх