Олимпиада «Я — профессионал». Робототехника, 2-28 февраля 2019

Share Button
Название: Олимпиада «Я — профессионал». Робототехника
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: промышленные роботы
Даты проведения: 02.02.2019 — 28.02.2019
Срок подачи заявок:
Стоимость участия:
Регион: несколько регионов
Адрес:
Платформы: другое
Организатор(ы): ДВФУ и Университет ИТМО совместно с ведущими вузами и технологическими компаниями страны. Соорганизаторами выступают: Уральский федеральный университет, МИРЭА — Российский технологический университет, Университет Иннополис, Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. Среди партнеров — Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, Центр развития робототехники, компании DNS, «Моторика» и другие
Сайт мероприятия (источник информации): yandex.ru/profi/courses2018/robotics
Контакты: iprofi.olimp@yandex.ru, -,

Региональные туры трека по робототехнике пройдут 2-3 февраля одновременно в ДВФУ и пяти вузах-партнерах. Победители встретятся в финале на о. Русский 25-28 февраля.

Из 4600+ участников заочного тура трека по робототехнике в полуфинал олимпиады «Я — профессионал» вышли 235 человек.

С 22 января они могут познакомиться с демоверсией заданий и видеоуроками на сайте олимпиады, чтобы подготовиться к следующему этапу.

2-3 февраля полуфиналисты встретятся на площадках шести ведущих вузов в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Екатеринбурге и Красноярске. Участники будут разрабатывать модели системы управления промышленным роботом с использованием численного моделирования в среде MATLAB.

Авторы лучших решений получат приглашения в финал робототехнического трека олимпиады в ДВФУ. В кампусе на о. Русский в течение 4 дней студенты будут программировать промышленные манипуляционные роботы KUKA KR10, с которыми примут участие в итоговой «битве роботов».

Рукообразные машины с искусственным интеллектом сразятся в умении выполнять точные операции и сложные задания своих программистов. Победителей определят по олимпийской системе с последовательным выбыванием участников.

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх