Всероссийский космический турнир ОРБИТА, 1 октября — 8 ноября 2015

Share Button
Название: Всероссийский космический турнир ОРБИТА
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: другое
Даты проведения: 01.10.2015 — 08.11.2015
Срок подачи заявок: 05.10.2015
Стоимость участия: Бесплатно
Регион: несколько регионов
Адрес:
Платформы:
Организатор(ы): Университет машиностроения, Министерство образования и науки Российской Федерации, STEM-игры, СПУТНИКС (ООО Спутниковые инновационные космические системы)
Сайт мероприятия (источник информации): orbitagame.ru
Контакты: info@orbitagame.ru, +7 963 657-49-97 , ЛОБАЧЕВА АНАСТАСИЯ Администратор проекта "Орбита", секретарь турнира

Онлайн-игра и инженерный турнир "Орбита" позволяет школьникам и студентам погрузиться в решение настоящих инженерных задач по освоению космического пространства.

«Орбита» - это STEM-игра , которая знакомит участников с практическим применением точных наук в сфере космонавтики. Участники игры попробуют себя в роли С.П.Королева или Элона Маска: они будут конструировать и запускать на орбиту Земли микроспутники, а затем отслеживать их работу.

Все действия игроков производятся в виртуальной среде и моделируются решением задач по физике, математике и информатике. Управление спутником также осуществляется путем решения задач: его необходимо вывести на рассчитанную орбиту, произвести съемку наземных и орбитальных объектов, и затем приземлиться в заданной точке.

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх