Pixel battle — дистанционный конкурс, 28 сентября — 5 октября 2021

Share Button
Название: «Pixel battle»
Тип: чемпионат олимпиада конкурс, другое
Тематика: другое
Даты проведения: 28.09.2021 — 05.10.2021
Срок подачи заявок: 05.10.2021
Стоимость участия: Бесплатно
Регион: несколько регионов
Адрес: дистанционно (организаторы - Киров, Урицкого, 5)
Платформы: другое
Организатор(ы): ЧОУ ДО ЦИТО "Познание"
Сайт мероприятия (источник информации): itpoznanie.ru/news574
Контакты: poznanie_info@mail.ru, 8(8332)44-74-84, Екатерина

Центр «Познание» предлагает школьникам погрузиться в мир технологий и представляет проект «Pixel battle» - дистанционный конкурс по созданию карты города Кирова в стиле pixel art.

Pixel art – форма цифрового художественного искусства, в котором изменения вносятся на уровне пикселей. У многих данный вид творчества ассоциируется с графикой видеоигр 80-х и 90-х годов, но, несмотря на возможности современной графики, пиксель-арт все еще популярен в играх и как художественный стиль в целом.

Цель проекта: создать карту города Кирова по пикселям. Каждый из участников получит кусочек карты и описание особо значимых мест, расположенных на нём. Ребятам необходимо пофантазировать и придумать, как может выглядеть эта часть города, а затем нарисовать её в своём стиле. Возможно это будет локация из любимой игры или может быть визуализация города будущего? Огромный простор для воображения!

Этапы конурса:
21 сентября – 5 октября – регистрация участников.
7 октября – 17 октября – подготовка проектов.
17 октября 23:59 МСК – дедлайн сдачи проектов.
18 октября – 23 октября – работа экспертной комиссии, оценка представленных работ.
24 октября – онлайн-защита проектов.
29 октября - вручение сертификатов и подарков участникам.

Разрешается использовать любые программы и сайты для создания рисунка из пикселей (например, pixilart.com). По завершению конкурса все фрагменты будут соединены вместе и наша креатив-карта будет собрана.

Конкурс проходит в трёх возрастных категориях для участников со всей территории Россйиской Федерации:

1-4 классы
5-7 классы
8-11 классы

Конкурс проводится при поддержке инициативы #Meetandcode

Целью инициативы Meet and Code является вовлечение молодых людей и детей в возрасте от 8 до 24 лет в мир технологий и программирования. Мероприятия призваны показать молодым, насколько интересным может быть процесс программирования и как оно может помочь воплотить в жизнь множество интересных идей. Школьники и студенты должны увидеть, как работают IT-технологии и как они ежедневно влияют на нашу жизнь. Таким образом, ознакомившись с всевозможными тематиками данного направления, молодое поколение будет вдохновлено на получение и на освоение цифровых навыков, необходимых в современном мире.

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх