Онлайн-курсы по программированию и робототехнике для детей, 25 января — 28 февраля 2016

Share Button
Название: Онлайн-курсы по программированию и робототехнике для детей 8-12 лет
Тип: школа мастеркласс, другое
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 25.01.2016 — 28.02.2016
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: от 4800
Регион: несколько регионов
Адрес:
Платформы: LEGO Mindstorms, ТРИК, другое
Организатор(ы): Эду-Крафт
Сайт мероприятия (источник информации):
Контакты: -, +499 394 61 00, Днепровская Екатерина Александровна

Проект Эду-Крафт открывает онлайн-курсы по робототехнике и программированию для детей. Все занятия идут в режиме видео-конференций в группах до 5 детей.

Длительность курсов: 6 недель, из которых 4 - посвящены изучению основ и созданию учебных проектов, а 2 недели - ребенок готовит свой проект, а заодно повышает свою компьютерную грамотность, информационную культуру и становится не потребителем программных продуктов, а их создателем!

Ребенок все равно сидит за компьютером, так пусть изучает программированием и с пользой проводит время, ведь это может стать настоящим увлечением.

  1. Программирование на Scratch: для начинающих.
    Изучаем основы программирования через создание игр! Базовые основы построения кода, алгоритмы и циклы, "думать как программа" - начинаем с азов.
  2. Программирование на Scratch: для продолжающих.
    Продолжаем заниматься программированием, но уже создаем более сложные проекты, в которых нам уже понадобятся знания из математики, физики, робототехники и даже астрономии. Например, для создания модели солнечной системы. Запись только по почте.
  3. Робототехника для начинающих или "Как изучать робототехнику необычно?"
    Изучаем основы робототехники, как заставить робота выполнять команды и, например, ехать по линии. А необычно, потому что для этой ступени не нужен конструктор - ведь в виртуальной лаборатории TRIK Studio есть помощник-онлайн робот, который будет выполнять все команды как по-настоящему.
  4. Также открыта запись на онлайн-курсы по робототехнике с конструкторами Robotis и Lego.

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх