Европейская летняя школа INBOTS по образовательной робототехнике, Афины, 13-18 июля 2020

Share Button
Название: Европейская летняя школа INBOTS по образовательной робототехнике
Тип: школа мастеркласс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 13.07.2020 — 18.07.2020
Срок подачи заявок: 15.04.2020
Стоимость участия:
Регион: несколько регионов
Адрес:
Платформы: Arduino, другое
Организатор(ы):
Сайт мероприятия (источник информации): edumotiva.eu/edumotiva/summerschool/
Контакты: info@edumotiva.eu, +30 2103234196,

Тема: «Сделай своих роботов». Школа поддерживает переход от предварительно запрограммированных, готовых решений и продуктов, которые учащиеся воспринимают как «черные ящики», к парадигме «белого ящика», в которой учащиеся перестают быть потребителями технологий, а становятся разработчиками и производителями роботизированных комплексов. Этот сдвиг в образовательной парадигме позволит понять, как практический опыт обучения робототехнике развивает у детей навыки 21-го века.

Школа учителей будет включать в себя обучение творческому использованию робототехнических технологий, предназначенных для дошкольного и начального образования. Затем учителя будут работать над проектами, которые приведут к появлению нескольких роботизированных комплексов и станут примером парадигмы «сделай своих роботов». Опыт работы не требуется, новички в робототехнике приветствуются.

В студенческую школу войдут проекты, которые позволят учащимся с легкостью внедрять соответствующие возрасту технологии. Затем студенты будут работать в небольших командах, чтобы создать несколько роботизированных комплексов. Опыт работы не требуется, новички в робототехнике приветствуются.

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх