Круглый стол преподавателей и организаторов технических кружков (онлайн), 24 апреля 2020

Share Button
Название: Как вести кружки и заниматься техническим творчеством в онлайн-режиме?, Круглый стол преподавателей и организаторов технических кружков Санкт-Петербурга
Тип: конференция семинар, другое
Тематика: образовательная робототехника, другое
Даты проведения: 24.04.2020 — 24.04.2020
Срок подачи заявок: 23.04.2020
Стоимость участия: Бесплатно
Регион: несколько регионов
Адрес: дистанционно
Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino, TETRIX, ТРИК, Знаток, Raspberry Pi, Роботрек-HUNA-MRT, ScratchDuino, Bioloid, VEX, Fischertechnik, STM32, Intel Galileo и Intel Edison, LittleBits, NI myRio, PIC, УМКИ, 3D-принтеры, другое
Организатор(ы): Точка сборки - мастерская робототехники и инженерного творчества
Сайт мероприятия (источник информации): tsborki.su/round_table
Контакты: ave@tsborki.su, +79219124621, Алексей Елистратов

Приглашаем организаторов и преподавателей технических кружков в коммерческом и государственном секторе, а также экспертов дистанционного обучения техническим дисциплинам.

24 апреля в 12:00 МСК онлайн.

Обсудим, следующие вопросы:

  • Как построить удаленное обучение робототехнике, схемотехнике, авиа, авто, судомоделизму и другим техническим направлениям, требующим прямого контакта обучающихся с оборудованием.
  • Какие технические и организационные решения можно использовать.
  • Как обеспечить вовлечение учеников при онлайн-занятиях.
  • Как сформировать новое системное видение педагогических задач и инструментов в текущей ситуации полного перехода на дистанционное обучение?
  • Как сохранить разнообразие направлений, подходов, платформ для занятий?

У многих уже есть опыт таких занятий. У кого-то он первый, кто-то уже делает это давно. Мы предлагаем пообщаться, поделиться нашими наработками, идеями, победами и поражениями в этой сфере. И возможно, сформировать общие проекты, где бы мы смогли помочь друг другу в это сложное, но интересное время.

Если вы готовы участвовать:

1) Зарегистрируйтесь по ссылке https://tsborki.su/round_table

2) В анкете расскажите о себе: кто вы, где работаете и что преподаёте, почему хотите принять участие, чем готовы поделиться, что обсудить, есть ли у вас предложения или готовые решения по переводу технических кружков в онлайн режим.

Прежде всего мы рассчитываем увидеть педагогов-практиков и организаторов технических кружков из Санкт-Петербурга. Нам интересно создавать и поддерживать живое региональное сообщество и в дальнейшем продолжить встречаться, обмениваться опытом в реальной жизни, развивать совместные образовательные проекты.

Если по итогам нашего круглого стола возникнет интерес и инициативная группа, то далее проведём полноценную офлайн или онлайн-конференцию.

Заинтересованные из других регионов смогут принять участие в режиме просмотра онлайн-трансляции с возможностью задавать вопросы выступающим.

Примерная продолжительность 2 часа.

Формат - короткие выступления и модерируемая дискуссия.

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх