Онлайн фестиваль «Цифровые джунгли», 9 августа 2020

Share Button
Название: Онлайн-мероприятие о карьере в сфере цифровых технологий для школьников и студентов "Цифровые джунгли"
Тип: другое
Тематика: другое
Даты проведения: 09.08.2020 — 09.08.2020
Срок подачи заявок:
Стоимость участия:
Регион: несколько регионов
Адрес: дистанционно
Платформы: другое
Организатор(ы): АНО “Шаг навстречу” Digital Banana
Сайт мероприятия (источник информации): digitaljungle.ru/
Контакты: mail@digital-banana.ru, 8(965)-018-47-51,

9 августа 2020 года АНО “Шаг навстречу” и организаторы IT курсов для детей Digital Banana, при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, проведут онлайн мероприятие “Цифровые джунгли” о карьере в сфере цифровых технологий. Цель мероприятия - познакомить школьников и студентов с уже существующими и активно развивающимися IT и digital профессиями и помочь выбрать вектор дальнейшего развития.

Мероприятие пройдет уже в шестой раз. В период с 2016 по 2019 год более 5000 школьников Петербурга и Москвы побывали в “Цифровых джунглях” в очном формате. В гостях будущих “айтишников” принимали технические университеты ИТМО, Политехический университет Петра Великого в Петербурге и МиСИС в Москве.

В этом году площадка для проведения цифровая – ВКонтакте. Но главное, за что уже несколько лет любят мероприятие гости и компании-участники, останется неизменным. Будут как лекции, так и много практических семинаров по популярным IT направлениям: программирование, игровая разработка, дизайн и маркетинг. Каждый участник сможет попробовать свои силы в создании первых цифровых продуктов.

Еще одной “фишкой” мероприятия в 2020 году станет конкурс мотивационных работ для школьников 12-16 лет “Digital Stars”. Школьники получат возможность предложить свои идеи цифровых проектов. Помечтают о том, что они смогут реализовать в будущем, когда освоят необходимые IT-навыки. Лучшие 100 работ получат возможность бесплатно пройти онлайн курсы “Основы разработки сайтов” и “Основы разработки игр” в Digital Banana.

Участие в “Цифровых джунглях” будет полезно старшеклассникам, которые хотят понять, какую профессию им выбрать, студентам, желающим познакомиться с потенциальными компаниями-работодателями и узнать об интересующих их стажировках. Кроме того, будет актуально для взрослых, желающих помочь своим детям определиться с профессией и сотрудникам школ, которые следят за трендами в обучении школьников технологиям.

В рамках мероприятия своим опытом поделятся руководители IT и digital компаний, основатели успешных стартапов, представители крупных корпораций.  Среди спикеров и ведущих мастер-классов Сергей Праздничнов, Ubisoft; Антон Волков, Digital Banana; Михаил Саламатов, Dell Technologies. Ранее партнерами мероприятия уже выступали более 60 IT компаний.

Мария Конопелько, основатель IT курсов для детей Digital Banana и соорганизатор мероприятия “Цифровые джунгли”:

Профориентация - достаточно сложная, при этом очень важная тема. Каждый год появляются новые профессии и их ответвления, что требует от школьников и студентов умения быстро адаптироваться в постоянно меняющейся среде. Мы выбрали фокус на IT и создали мероприятие “Цифровые джунгли”, в рамках которого знакомим их с известными на российском рынке компаниями, даем им возможность пообщаться лично с профессионалами индустрии и получить ответы на интересующие вопросы из первых уст.

Ознакомиться с подробным описанием мероприятия, а также подать заявку на участие можно на сайте https://digitaljungle.ru

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх