Фестиваль ROBOTICS Camp 2021, 12 октября, онлайн

Share Button
Название: Фестиваль ROBOTICS Camp 2021
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 12.10.2021 — 12.10.2021
Срок подачи заявок:
Стоимость участия:
Регион: несколько регионов
Адрес: онлайн
Платформы: другое
Организатор(ы):
Сайт мероприятия (источник информации): poeta.mystrikingly.com/
Контакты: -, -,

Открыта регистрация на фестиваль ROBOTICS Camp 2021

12 октября 2021 года состоится международный онлайн-фестиваль ROBOTICS Camp 2021 для детей и взрослых, посвященный технологиям Индустрии 4.0. В рамках мероприятия школьники смогут посетить тематические мастер-классы и посоревноваться в разработке алгоритмов и создании творческих проектов в сфере робототехники, программирования и 3D-технологий.

Фестиваль пройдет в рамках международного проекта «Практико-ориентированное детское образование в сфере Индустрии 4.0 на базе единой открытой образовательной аппаратной платформы» (POETA) Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020» с совместным финансированием Европейского Союза, Российской Федерации и Республики Финляндия. Участниками проектного консорциума являются СПбПУ, компания «РОББО», Лаппеенранта-Лахти университет технологий и Департамент образования г. Лаппеенранты. Проект POETA нацелен на продвижение технологий Индустрии 4.0 среди школьников Южной Карелии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В частности, проект предусматривает проведение фестивалей, семинаров, конференций для детей и взрослых на русском, английском и финском языках.

ROBOTICS Camp 2021 адресован школьникам от 7 до 15 лет, школьным учителям и преподавателям, интересующимся робототехникой, программированием, 3D-моделированием и другими технологиями Индустрии 4.0, а также всем желающим из Финляндии, России и других стран. Фестиваль пройдет на английском и финском языках. Любой желающий может зарегистрироваться на сайте проекта POETA. Участие в фестивале бесплатное.

В программу ROBOTICS Camp войдут три мастер-класса по робототехнике, программированию и 3D-моделированию от преподавателей из Финляндии и России. Также состоятся дистанционные финалы соревнований по креативной разработке алгоритмов и созданию творческих проектов - авторитетное жюри представит лучшие, по их мнению, проекты и проведет церемонию награждения победителей. Задания к этим конкурсам уже опубликованы.

В конкурсе по креативной разработке алгоритмов ребята будут решать задачи, адаптированные Лабораторией креативности (Creativity Lab) Технологического университета Лаппеенранты-Лахти. Соревнования на лучший проект будут посвящены 3D-моделированию. Детям 7-9 лет предлагается «оживить» буквы своего имени в 20-секундном ролике с помощью любых программ для создания анимации. Конкурсантам 10-12 лет предстоит смоделировать в 3D солонку и перечницу, а школьники 13-15 лет должны будут создать 3D-подставку для мобильного телефона, которая направляет звук на слушателя и создает эффект объемного звучания.

Фестиваль ROBOTICS Camp 2021 организуется с целью поддержки и развития талантливых молодых инженеров-новаторов и будущих технологических предпринимателей, а также для продвижения в игровой форме инновационных инженерных идей и проектов.

Фестиваль ROBOTICS Camp 2021 – это отличная возможность для увлеченных детей обменяться опытом, найти единомышленников, познакомиться с индустрией и найти вдохновение для дальнейших занятий в этом направлении. Также этот фестиваль – еще один способ в игровой форме познакомить школьников с перспективными профессиями будущего, которые станут актуальными для них к моменту окончания школы», – считает Л. Чечурин, профессор, руководитель группы системного инжиниринга Технологического университета Лаппеенранты-Лахти, координатор проекта со стороны LUT University.

«В будущем передовые технологии, такие как роботы, искусственный интеллект и инструменты виртуализации и 3D-моделирования, будут задействованы в большинстве сфер профессиональной деятельности. Благодаря им любой человек сможет легко и быстро находить ответы на свои вопросы, создавать продукты или выполнять задачи. Инновации – “лингва франка” завтрашнего дня. И такие проекты, как ROBOTICS Camp, позволяют детям познакомиться с ними, понять, как они работают и какую пользу могут приносить в жизни и бизнесе, с самого раннего возраста», – комментирует Павел Фролов, основатель и продюсер компании «РОББО».

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх