Motion Cup. Танцы роботов онлайн. Весна 2015

Share Button
Название: Motion Cup. Танцы роботов онлайн. Весна 2015
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника, гуманоиды
Даты проведения: 15.04.2015 — 01.06.2015
Срок подачи заявок: 17.05.2015
Стоимость участия: Бесплатно
Регион: несколько регионов
Адрес:
Платформы: Arduino, Роботрек-HUNA-MRT, Bioloid, другое
Организатор(ы): Motion Cup, ООО "Экзамен-Технолаб", ООО "Прикладная робототехника"
Сайт мероприятия (источник информации): motioncup.ru/index.php/robot-dance/
Контакты: info@motioncup.ru, ,

Независимая ассоциация соревновательной робототехники открыла регистрацию участников первого онлайн-состязания по танцам роботов.
С 15 апреля 2015 по 17 мая участники должны представить выступление человекообразного робота (андройда), созданного самостоятельно или с использованием робототехнических наборов (конструкторов). Соревнование проходит дистанционно в онлайн режиме - выступление робота необходимо снять на видео и отправить комиссии соревнований.
Органичений на модель и производителя нет, поэтому организаторы надеятся увидеть различные модели андройдов, а не только широко распространенных в этой дисциплине Robotis Bioloid. Дополнительные очки могут заработать создатели собственных роботов, собранных без использования готовых конструкторов.
Онлайн-формат имеет ряд своих особенностей и преимуществ. Отсутствие необходимости личного присутствия участника позволит увидеть выступления роботов, владельцы которых не готовы приехать в Москву для посещения проводимых в столице соревнований. Авторы проектов имеют возможность заснять лучшую попытку выступления своего робота, а также экспериментировать с музыкой и камерой, зарабатывая дополнительные очки за креативность.
Организаторами соревнований предусмотрены призы. Победитель соревнований получит робототехнических набор ROBOTIS Darwin Mini. Победитель зрительского голосования получит сертификат на сумму 10 000 рублей, который он может потратить в интернет-магазине Robot Geeks, который является спонсором соревнований.

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх