Всероссийский конкурс проектных работ молодежи «РобоПолитех», 12-13 мая 2018

Share Button
Название: Всероссийский конкурс проектных работ молодёжи «РобоПолитех»
Тип: чемпионат олимпиада конкурс, хакатон
Тематика: образовательная робототехника, промышленные роботы, сервисные роботы, домашние роботы
Даты проведения: 12.05.2018 — 13.05.2018
Срок подачи заявок: 11.05.2018
Стоимость участия: Бесплатно
Регион: несколько регионов
Адрес: г.Бийск, ул.Трофимова 29
Платформы: Arduino
Организатор(ы): ЦМИТ "Политех"
Сайт мероприятия (источник информации): cmit22.ru/robopoliteh/
Контакты: politeh@cmit22.ru, 8 903 949 9975, Сыпин Евгений Викторович

Во время конкурса участникам будет предложено решить ряд поэтапно усложняющихся задач, связанных с программированием робота на базе Arduino с учетом дорожных карт Национальной технологической инициативы AutoNet и AeroNet в течение суток.

Для решения задачи необходимо написать программу в среде Arduino IDE. Разрешается предварительно проверять работоспособность написанной программы на роботах собственной конструкции и дорабатывать роботов в процессе Конкурса.

Далее программа передается жюри, которая проверяет ее работоспособность на стандартном роботе из ресурсного набора, таким образом проверка лишена всякой субъективности со стороны жюри. Если робот выполняет все требуемые в задаче действия, то задача считается решенной и участнику становиться доступна следующая задача. В противном случае программа возвращается на доработку участникам. Количество доработок неограниченно.

Победителями станут команды и участники, кто раньше всех решит максимальное количество задач за меньшее число попыток.

Участниками конкурса могут быть школьники и студенты в возрасте от 10 до 22 лет. Установлены возрастные группы участников конкурса:

  • школьники младшей возрастной группы (10–14 лет);
  • школьники старшей возрастной группы (15–17 лет);
  • студенты (до 22 лет).

Возможны варианты участия:

  1. Команда участвует на базе ЦМИТа-партнера (или в нашем ЦМИТе, команда не более 5 человек). Проверка решений будет осуществляться на стандартном роботе из ресурсного набора в присутствии участников. Список ЦМИТов-партнеров доступен по ссылке.
  2. Персональное участие на базе ЦМИТа-партнера (или в нашем ЦМИТе). Проверка решений будет осуществляться на стандартном роботе из ресурсного набора в присутствии участника.
  3. Индивидуальное дистанционное участие без ЦМИТа-партнера. Проверка решений будет осуществляться через специализированный сайт конкурса.

Все желающие могут зарегистрироваться для участия в конкурсе на официальном сайте.

ЦМИТы могут зарегистрироваться в качестве партнеров – организаторы открыты для взаимовыгодного сотрудничества и готовы бесплатно передать ресурсный набор для проведения конкурса!

На сайте доступна полная и подробная информация о конкурсе. Конкурс рекомендуется Фондом содействия инновациям – имеется письмо за подписью советника генерального директора И.М. Бортника.

По результатам конкурса победители и призеры получат ценные призы от спонсоров конкурса.

Пусть победят сильнейшие робототехники России!

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх