Дистанционная олимпиада по робототехнике РобоОлимп, 21-27 апреля 2015

Share Button
Название: Дистанционная олимпиада по робототехнике РобоОлимп
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 21.04.2015 — 27.04.2015
Срок подачи заявок: 21.04.2015
Стоимость участия: 50 рублей
Регион: несколько регионов
Адрес:
Платформы:
Организатор(ы): Олимпиада проводится Центром "Снейл" при поддержке сетевой федеральной экспериментальной площадки по робототехнике при ФИРО, Партнеры: РАОР, ЦОР "РобоПолигон" (Омск)
Сайт мероприятия (источник информации): nic-snail.ru/calendar/mezhdunarodnaya-olimpiada-po-robototehnike-roboolimp
Контакты: info@nic-snail.ru, , Нацкевич Юлия Александровна

«Сегодня кибернетика повсюду, вчерашняя фантастика пустяк, а в будущем какое будет чудо?...» Чудо ближайшего десятилетия — это роботы, механические помощники человека. Роботы-уборщики на улицах города, роботы-экскурсоводы в музеях, робохирурги с технологиями диагностирования в больницах, «умная» одежда в гардеробе, «умные» машины на дорогах, «умные» дома в городах, «умные» города —это будущее, создатели которого — сегодняшние ученики школ, лицеев, гимназий. Выполняя задания, вы получите знания по основам робототехники, приобретете и усовершенствуете навыки моделирования и программирования роботов, реализуете свой творческий потенциал. Попробуйте себя в роли конструкторов, проектировщиков, инженеров-программистов роботизированных систем будущего.
Покорите РОБООЛИМП!
Участники: Учащиеся 5-11 класcов школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений, а также все желающие соответствующие возрастной категории. Участие в олимпиаде индивидуальное. Олимпиада проводится по возрастным категориям.
Этапы проведения олимпиады:
1. Регистрация участников до 21.04.2015 (включительно). Регистрация возможна в период проведения конкурса, но чем позже подана заявка, тем меньше дней для выполнения заданий!
2. День начала олимпиады 21.04.2015
3. Загрузка выполненных работ до 27.04.2015 (включительно)
4. Подведение итогов не позднее 27.04.2015
Награждение:
- Все участники получат физический Сертификат с печатью Центра и подписью руководителя Центра, подтверждающий участие в олимпиаде.
- Все победители будут награждены грамотами и призами, лауреаты — грамотами, учителя, подготовившие победителей и лауреатов — грамотами.
- Координатор, зарегистрировавший в одном мероприятии не менее 20 участников – физическую грамоту "За организацию и проведение олимпиады в своем ОУ".
- Учитель, подготовивший в одной олимпиаде не менее 8 участников – физическую грамоту "За подготовку участников олимпиады".
Отправка физического наградного материала осуществляется Почтой России в течение 14 дней со дня подведения итогов.

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх