Конкурс LEGO Education «STEM-педагог 2017 года», заявки до 26 марта

Share Button
Название: конкурс «STEM-педагог 2017 года» (LEGO Education)
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 18.01.2017 — 05.04.2017
Срок подачи заявок: 26.03.2017
Стоимость участия: бесплатно
Регион: несколько регионов
Адрес: дистанционно
Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms
Организатор(ы): LEGO Education
Сайт мероприятия (источник информации): education.lego.com/ru-ru/news/stem-teacher
Контакты: LERussia@LEGO.com, ,

Компания LEGO Education приглашает российских педагогов принять участие в национальном конкурсе на соискание премии «STEM-педагог года 2017». Конкурс объединит педагогов-новаторов, использующих в своей профессиональной деятельности решения LEGO Education в сочетании с уникальными образовательными практиками и педагогическими идеями.

Национальная премия «STEM-педагог года» - это конкурс для учителей, применяющих образовательные решения LEGO в урочной или внеурочной деятельности. Присуждением премии компания стремится поощрить специалистов, искренне увлеченных своим делом, заинтересованных в эффективном обучении и достижении лучшего понимания учениками естественно-научных и математических дисциплин в рамках школьного курса. Конкурс призван объединить учителей, чья профессиональная деятельность направлена на повышение интереса школьников к техническим дисциплинам и развитие инженерного мышления.

К участию в национальном конкурсе приглашаются школьные учителя, имеющие уникальный опыт использования образовательных решений ЛЕГО в рамках преподавания технических и научно-естественных дисциплин, открытые для обмена передовыми профессиональными наработками с представителями мирового педагогического сообщества.

Победители национальной премии «STEM-педагог года» будут выбраны в двух номинациях:

  • STEM-педагог года в рамках начального школьного образования.
  • STEM-педагог года в рамках основного школьного образования.

Победитель Конкурса получит возможность принять участие в Симпозиуме по практическому техническому образованию LEGO, который компания LEGO Education проведет в городе Биллунд, Дания, 9–11 мая 2017 года.

Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо подготовить документы, указанные ниже, и отправить их в архиве на адрес электронной почты LERussia@LEGO.com с пометкой «STEM педагог года 2017». Ключевой задачей соискателя станет подготовка Конкурсной работы. От соискателей также требуется заполнить заявление установленной формы, к которому следует приложить:

  • Краткое изложение предполагаемого выступления на симпозиуме (презентация конкурсной работы).
  • Материалы и/или ресурсы к занятию, например, образец рабочих листов или план урока.
  • Доказательство применения конкурсной работы, например, фото материалы, краткий видеоотчёт (не более 2-х минут) или образец работы учащихся.
  • Доказательство полезности работы для педагогического сообщества.
  • Автореферат по предложенной конкурсной работе.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 26 марта 2017 года. Лауреатов премии определит специальное жюри. Во внимание будут приниматься новаторство образовательной методики, увлеченность профессией и активное участие в жизни российского педагогического сообщества, а также качество презентации, предлагаемой для Симпозиума. Имена лауреатов будут объявлены 5 апреля 2017 года. Пожалуйста, ознакомьтесь с официальными правилами Конкурса.

Симпозиум по практическому техническому образованию LEGO впервые был проведен в 2007 году в Университете ТАФТС в Бостоне. Он открыл перед школьными учителями возможности для взаимной поддержки и вдохновения, а также обмена опытом в области применения образовательных наборов и конструкторов LEGO для развития технического мышления и соответствующих навыков у своих учеников. Российский этап конкурса «STEM-педагог года» в 2017 году пройдет во второй раз. В прошлом году победителями из России стали Ирина Евгеньевна Степкина, педагог МБОУ «Гимназия №74» из Алтайского края, и Ольга Владимировна Мельникова, Инополис, Республика Татарстан. Педагоги представили свои доклады на международном Симпозиуме по практическому техническому образованию LEGO в Бостоне, США и поделились передовыми профессиональными наработками с представителями мирового педагогического сообщества.

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх