Введение в Robot Operating System. Дистанционный курс, 15 октября — 19 ноября 2017

Share Button
Название: Введение в Robot Operating System (ROS)
Тип: школа мастеркласс, другое
Тематика: другое
Даты проведения: 15.10.2017 — 19.11.2017
Срок подачи заявок:
Стоимость участия: бесплатно
Регион: несколько регионов
Адрес: дистанционно
Платформы: другое
Организатор(ы): Stepik
Сайт мероприятия (источник информации): stepik.org/3222
Контакты: support@stepik.org, -,

Курс помогает освоиться в Robot Operating System. Пройдя этот курс, вы овладеете знаниями о структуре этой системы и сможете создавать программы, использующие ROS.

Целевая аудитория

Программисты C++ или python, знакомые с Linux, кому интересно познакомиться с основами программирования роботов самого разного уровня, начиная от игрушек, заканчивая индустриальными роботами и автономными автомобилями.

Курс посвящен введению в ROS (Robot Operating System). В этом курсе вы познакомитесь с этой системой как таковой, а также попробуете написать некоторые программы, использующие эту систему.

О курсе

В курсе содержится очень много информации, поэтому крайне полезно будет во время его прохождения повторять действия, происходящие на экране, а также не бояться экспериментировать и пробовать выполнять команды, о которых, возможно, рассказано не все.

Помимо видеоматериала в курсе можно найти тестовые задачи, а также задачи, в которых вам будет предложена не настроенная система, в которой необходимо правильно расположить файлы с кодом или разработать собственный код и так далее. Курс состоит из трех модулей, в каждом из которых по три урока.

Другие мероприятия в регионе несколько регионов

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх